В Челнах на пенсионера, чья квартира взорвалась, возбудили уголовное дело

Следователи пришли к выводу – взрыв произошел из-за умышленных действий пенсионера.
Следователи пришли к выводу – взрыв произошел из-за умышленных действий
пенсионера.

На 70-летнего Владимира Рочева, квартира которого стала эпицентром хлопка, возбудили уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом».  Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по республике Андрей Шептицкий.

25 октября произошел взрыв газа на четвертом этаже дома 48/20. В результате, из-под завалов сотрудники МЧС достали пять человек, среди которых двое несовершеннолетних, и госпитализировали в больницу. В больнице от полученных травм скончалась 22-летняя Аделина Загриева, которую вытащили последней. 

Владелец квартиры находится в РКБ Казани в тяжелом состоянии с 85% ожогами тела. Установлено, что подозреваемый стоял на учете у врача-нарколога из-за алкоголизма. В 2010 году он отказался от услуг газоснабжения, на газопроводе установили металлическую заглушку. Во время осмотра места происшествия, следователи пришли к выводу – причиной взрыва стали умышленные действия пенсионера.

 Следствие обратится в суд с ходатайством заключить подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Читайте также: В Челнах начали восстанавливать пятиэтажку после взрыва газа


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *