«Ак Барс» проиграл «Металлургу» в гостях

Матч закончился со счётом 1:3.

Казанский «Ак Барс» третий раз проиграл «Металлургу» в этом сезоне. Гостевой матч закончился со счётом 3:1 в пользу магнитогорцев. Сейчас казанцы задержались на четвёртой строчке таблицы Востока. А «Металлург» сохранил за собой лидерство.

Первый период закончился нулевой ничьей. «Ак Барс» перебросал хозяев льда, но реализовать преимущество в гол не получилось. Только в середине второго периода болельщики увидели первую шайбу. На 14-й минуте хозяева открыли счёт, а уже через 2 с половиной минуты удвоили преимущество.

«Ак Барсу» удалось сократить отставание только в начале третьего периода. Никита Дыняк забросил свою четвёртую шайбу в сезоне и сделал счёт 2:1. В конце периода казанцы бросили все свои силы, чтобы сравнять счёт. Тимур Билялов отправился на скамейку, а вместо него вышел шестой полевой игрок. Но этим воспользовались хозяева и забросили в пустые ворота, 3:1.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт в Челябинске против местного «Трактора» 30 октября.

Ранее KazanFirst писал, что Криштиану Роналду в пятый раз станет отцом.