«Трактор» разгромил «Ак Барс» со счётом 5:0

Это самое крупное поражение казанцев в истории противостояния с челябинской командой.
Это самое крупное поражение казанцев в истории противостояния с челябинской
командой.

Казанский «Ак Барс» завершил своё турне по Уралу. В трёх матчах у казанцев только одна победа. В первом матче гостевой серии удалось переиграть «Автомобилист». Последняя игра оказалась максимально неудачной, в Челябинске коллектив Дмитрия Квартальнова разгромно проиграл «Трактору». Матч закончился со счётом 5:0.

Шайбы полетели в ворота Игоря Бобкова с первых же минут. Сначала Виталий Абрамов открыл счёт на второй минуте, а затем в большинстве отличился Никита Тертышный. И всего это за две с половиной минуты. Квартальнов сразу же поменял вратаря, на лёд вышел Тимур Билялов. Но от разгрома это решение никак не спасло.

Во втором периоде «Трактор» забросил свою третью шайбу в матче. А в последнюю двадцатиминутку довёл счёт до разгромного. Сначала Лукаш Седлак отличился на четвёртой минуте, на 15-й минуте пятую шайбу забросил Кирилл Капустин. Следующий матч «Ак Барс» проведёт дома против «Авангарда», игра состоится уже 1 ноября.

Ранее KazanFirst писал, что «Рубин» на последних минутах вырвал победу у ЦСКА.