«Зенит-Казань» одержал свою пятую победу подряд

Дома был обыгран оренбургский «Нефтяник».

Казанский «Зенит» вернулся на свою домашнюю арену впервые со старта чемпионата. В первом домашнем матче этого сезона коллектив Алексея Вербова встречался с «Нефтяником» из Оренбурга. Казанцы одержали уверенную победу 3:0 по сетам. Эта победа стала пятой подряд для «Зенита-Казань» в этом сезоне.

Начиная с первой партии «Зенит-Казань» сразу брал инициативу в свои руки. В стартовом сете хозяева не подпускали соперника ближе чем на 4 очка, а закончили вообще со счётом 25:15. Второй сет стартовал напряжённее, на старте казанцы были в роли догоняющих. Но при счёте 8:8 «Зенит» начал свой рывок и в итоге выиграл партию 25:11. Самым плотным получился третий сет. Шаткое преимущество в одно-три очка держалось до конца, пока команда Вербова снова резко не оторвалась. 25:18 в третьей партии и победа 3:0 по сетам.

Ранее KazanFirst писал, что «КАМАЗ» проиграл «Текстильщику».