Половина населения Челнов уже приняла участие в переписи населения

Больше всего жителей города зарегистрировались с помощью переписчиков.
Больше всего жителей города зарегистрировались с помощью переписчиков.

В автограде 295 тысяч местных жителей приняли участие во Всероссийской переписи населения. Это 55,7% от населения. По данным на 31 октября, вместе с переписчиками ответили на вопросы в анкете 70% челнинцев, на стационарных участках — 5% и на портале госуслуг — 25%. Об этом сообщила начальник отдела государственной статистики в автограде Альбина Гедминас.

Проводят перепись 1 128 человека: 964 переписчика, 3 инструктора и 161 контролер, организующий их работу. Впервые, к переписи привлекли волонтером. Таких активистов в Челнах 68. Работают 39 переписных участков.

— Они открыты в рабочие дни с 9:00 до 19:00 часов. В выходные и праздничные дни с 9:00 до 14:00 часов. «Длинные» выходные, объявленные с 30 октября по 7 ноября, не повлияют на график работы участков. Кроме того, организованы три участка в МФЦ города и Тукаевского района, которые работают по режиму МФЦ, — сообщила Гедминас.

Она также напомнила, что перепись населения — самый эффективный и зачастую единственный способ получить информацию и на её основе определить, сколько в стране жителей и какие у них проблемы.

Ранее KazanFirst писал о том, что в исполкоме назвали новшества, внесённые при организации Всемирной переписи населения 2020.


Читайте также: Работник переписи населения пожаловался на негостеприимных челнинцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *