УНИКС победил «Парму» в гостях

Для казанцев это третья победа подряд.

Казанский УНИКС обыграл «Парму» в Перми. Подопечные Велимира Перасовича приехали на Урал после двух подряд побед в Евролиге. Однако в последнем матче внутреннего чемпионата казанцы проиграли. В активе УНИКСа перед стартом игры с «Пармой» было 3 победы и 1 поражение в Единой Лиге ВТБ.

Первую четверть УНИКС начал бодро, реализовывая свои броски в атаке и показывая привычный высокий класс в защите. Но под конец игроки расслабились и сами себе привезли рывок хозяева. В итоге «Парма» выиграла первую четверть 21:20. Но уже во второй десятиминутке УНИКС вернул себе лидерство, отличную игру показал Марио Хезонья, который набирал важные очки. После первой половины 37:33 в пользу Казани.

Лидер менялся после каждой четверти. Такая тенденция распространилась и на вторую половину. После перерыва «Парма» вышла более заряженной и выиграла пять очков в третьей четверти на маленький перерыв перед решающей десятиминуткой ушла с преимуществом в одно очко. Но класс игроков УНИКСа сказался и в последней четверти «Парма» набрала только 9 очков. Джон Браун III и Артём Комолов отлично поборолись в защите и добавили в атаке. Итог, 73:66, УНИКС празднует третью победу подряд.

Ранее KazanFirst писал, что бывший капитан «Рубина» хочет поскорее выйти на свободу.