В сети появились кадры взлета самолета Ан-12, потерпевшего крушение под Иркутском

Свидетелем трагедии стал житель села Пивовариха Олег Кочановский.
Свидетелем трагедии стал житель села Пивовариха Олег Кочановский.

В сети появились кадры самолета Ан-12, потерпевшего крушение под Иркутском. Опубликовано видео, где судно взлетает из аэропорта Якутска. А в другой записи спасатели тушат пожар на борту. Самолётом управлял опытный экипаж, а у его командира был общий налёт более 12 тысяч часов.

Также стали известны имена погибших в авиакатастрофе: 63-летний командир воздушного судна Егоров А. Н., второй пилот Щучка О. В. 1971 года рождения, бортмеханик Кропалев Ю. Н. , штурман Сергеев А. Е., техник Карпов М. М., сопровождающие груз Чуприненко А. Б. и Гармоненко Д.И.

Свидетелем трагедии стал житель села Пивовариха Олег Кочановский. Он сообщил, что воздушное судно рухнуло рядом с домами и дорогой. 

— Мы выехали в магазин, настала метель, вдоль дороги увидели огонь и пожарную машину. Поняли — что-то произошло. Потом в чате поселка написали ,что упал самолет Ан-12, — поделился мужчина.

По его словам, это случилось недалеко от аэропорта, где часто проезжают машины. Олег сказал, что сельчане давно просят переместить воздушную гавань, которая находится рядом городом и представляет «ежедневную опасность» для людей.

Также найден один из двух черных ящиков Ан-12, сообщили РИА Новости. На месте крушения обнаружены тела шести погибших и фрагменты тела седьмого. В экипаж судна входили два гражданина России, два украинца и трое белорусов, сообщили в Министерстве транспорта Белоруссии. В ведомстве добавили, что авиакатастрофа произошла во время ледяного дождя при заходе борта на второй круг.

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что начал проверку после падения самолета. Обстоятельства устанавливаются совместно с коллегами из России.

Ранее KazanFirst писал, что под Иркутском разбился самолет Ан-12, летевший в город с Чукотки. В Якутске судно требовало заправки. Об этом сообщил Сибирский авиационный спасательный центр. На борту находились 7 человек. В МЧС РФ уточнили, что грузовое судно, перевозившее продукты, загорелось при падении.


Читайте также: В РКБ Казани остаётся последний выживший после авиакатастрофы под Мензелинском


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *