Россияне завоевали 2 золотых медали в третий соревновательный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде

Наша сборная занимает первое место в медальном зачёте.

В Казани завершился третий соревновательный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Сборная России принесла в свою копилку 2 золотых медали в этот день, а также серебро и бронзу.

Золотую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем выиграла Светлана Чимрова. Также золото завоевала наша команда в комбинированной эстафете 4х50 метров. Мария Каменева, Ника Годун, Арина Суркова и Дарья Клепикова показали время 1:44.19. Женщины сегодня были в ударе, серебро нашей команде на дистанции 100 метров комплекс принесла Мария Каменева. А для полной коллекции Владимир Морозов завоевал бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем.

После трёх соревновательных дней наша команда занимает уверенное первое место в общем медальном зачёте, имея в своём активе 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей. Идущие вторыми итальянцы и голландцы имеют только три награды высшей пробы.

Ранее KazanFirst писал, что Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение «Ак Барса» в матче против «Сибири».