Зарубивший разорванного псом соперника челнинец получил 10 лет колонии

Приговор Алмазу Маликову огласили в Верховном суде Татарстана.
Приговор Алмазу Маликову огласили в Верховном суде Татарстана.

К 10 годам колонии строгого режима приговорили 38-летнего Алмаза Маликова, который в Набережных Челнах зарубил топором возлюбленного бывшей жены Егора Бабенко. Его признали виновным в угрозе убийством и расправе. Решение принял Верховный суд Татарстана.

— Вопрос об апелляционном обжаловании приговора будет решаться государственным обвинением после изучения итогового судебного решения и протокола судебного заседания, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

Ранее KazanFirst писал, что кровавая драма произошла у ТЦ «Сити Молл» на проспекте Чулман 18 сентября прошлого года. Все запечатлел видеорегистратор проезжавшего мимо автомобилиста. Когда Айгуль Маликова подъехала на машине к месту работы с Егором, Алмаз подошел к ним и разбил окно авто. Бабенко выскочил из салона и попытался убежать. Однако на него набросилась собака. Вцепившись зубами в челнинца, животное принялось терзать его. Тем самым задержало жертву для хозяина.

В результате Маликов принялся наносить удары топором по его голове и телу. Жуткие травмы оказались несовместимыми с жизнью. Мужчине было 32 года. После расправы Алмаз набросился на бывшую жену. Айгуль удалось забежать в здание, где она работала. Там ее коллега, заметив окровавленный топор в руках преследователя, спугнул его, выстрелив из травматического пистолета.

Кроме того, до зверской расправы, в ночь на 10 сентября 2019 года, Алмаз избил Айгуль кулаками и ногами, будучи у нее дома. Также мужчина удерживал экс-супругу за шею и ударял ее головой об пол. Он же в сентябре 2020-го присылал на мобильный Маликовой сообщения, в которых были угрозы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *