Татарстанцев вновь предупреждают о сильном ветре, метели и гололедице

Пешеходам и водителям следует быть внимательнее на дорогах.
Пешеходам и водителям следует быть внимательнее на дорогах.

Ночью 12 ноября в Татарстане ожидается кратковременная метель с ухудшением видимости до 1-2 км, а также сильный ветер порывами 15-17 метров в секунду. Об этом сообщает главное управление МЧС России по республике. Также в отдельных районах ночью и днем на дорогах будет гололедица. 

Сотрудники ведомства рекомендуют жителям при усилении ветра укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, недостроенным зданиям. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

При гололедице водителям следует увеличить дистанцию между машинами, избегать внезапных торможений. Также необходимо уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, и состоянию шин. 

Пешеходам рекомендуется пересекать улицу только в месте обозначенного пешеходного перехода. Не перебегать трассу перед движущимся транспортом, т.к. из-за скользкого дорожного покрытия тормозной путь автомобиля значительно увеличивается.


Читайте также: Путин заявил, что ситуация с удобрениями не должна повлиять на цены на продукты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *