Казанский суд не смог допросить главного фигуранта дела КНИТУ-КАИ из-за затягивания процесса

Виктор Гуреев даст показания 15 ноября.
Виктор Гуреев даст показания 15 ноября.

Вахитовский районный суд Казани должен был допросить главного фигуранта дела КНИТУ-КАИ Виктора Гуреева, но сделать этого не успел. Вот уже третье судебное заседание больше походит на цирк, нежели на реальный процесс. Все дело в поведении одного из подсудимых — экс-учредителя ООО «Нур-тех» Загира Исрафилова.

Подробности дела мошенничестве с госконтрактом на 95 миллионов рублей вы можете прочитать здесь. Так или иначе, оно подходит к своему логическому завершению и сейчас находится на стадии допроса обвиняемых. Гуреев вот уже два заседания подряд готовится дать показания, но сделать этого не может — допрашиваемый перед ним Исрафилов превращает процесс в балаган и абсурд.

Из-за того, что мужчина постоянно даёт противоречащие друг другу показания или вообще путается в них, прокурору приходится снова и снова зачитывать протоколы допроса. Но Исрафилов настаивает: все протоколы сфальсифицированы следователем, который сфабриковал дело. Однако под каждым абзацем протокола стоит личная подпись Исрафилова, причём поставленная в присутствии его адвоката. На это мужчина поясняет: читал не внимательно.

Если вкратце, то Исрафилов отрицает сам факт его участия в госконтракте, но при этом не отрицает, что работа по нему выполнена — причём выполнена блестяще. На очередной допрос Исрафилова ушло почти два часа. Гуреев даст показания 15 ноября (если повезёт).


Читайте также: Дело КНИТУ-КАИ: подсудимый путается в показаниях и делает вид, что не слышит прокурора


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *