Сборная России обыграла Кипр в матче отбора на чемпионат мира

Наша команда забила шесть безответных голов.

Сборная России по футболу уверенно обыграла Кипр в домашнем матче отбора на чемпионат мира 2022. Матч в Санкт-Петербурге закончился со счётом 6:0. Следующая игра пройдёт уже 14 ноября, в Сплите наша команда встретится со сборной Хорватии, которая идёт на втором месте в турнирной таблице.

Первый гол в матче случился уже на четвёртой минуте. Неразберихой в штрафной после прострела с фланга воспользовался Александр Ерохин. После гола игра нашей команды не отличалась остротой. Киприоты создавали опасные моменты и первый тайм точно нельзя занести в актив коллектива Валерия Карпина.

Но уже во второй половине сборная России показала совершенно другой уровень футбола. Сначала на 55 минуте Фёдор Смолов удвоил преимущество, затем через минуту Андрей Мостовой забил свой первый гол за сборную. Четвёртый мяч прилете в ворота Кипра на 62 минуте. Алексей Сутормин головой забил в пустые ворота после неуверенной игры вратаря гостей в собственной штрафной. Пятый гол забил Антон Заболотный, который воспользовался ошибкой защитника Кипра, пронёс мяч вдоль штрафной и ударил в дальний нижний угол ворот, вратарь не справился. Точку в матче поставил Александр Ерохин, оформив дубль на 87 минуте ударом ножницами.

Россияне занимают в группе Н первое место. Сборная Хорватии пока не сыграла свой матч, который начнётся в 22:45 по московскому времени.

Ранее KazanFirst писал, что Хвича Кварацхелия оформил дубль в матче против Швеции.