УНИКС обыграл «Панатинаикос» в рамках Евролиги

Для казанцев это первая победа в гостях в еврокубках в этом сезоне.

Казанский УНИКС продолжил своё победное шествие. После громкой победы над ЦСКА в Единой Лиге ВТБ, подопечные Велимира Перасовича отправились в Грецию. В Афинах УНИКС играл против местного «Панатинаикоса». Греческий клуб возглавляет бывший наставник казанцев Димитрис Прифтис. Встреча закончилась победой Казани, 74:72.

Интересно, что на домашней арене «Панатинаикоса» освистали Марио Хезонью, который летом перешёл в УНИКС из «Пао». Видимо, болельщики греческой команды не знают, что Хезонья хотел остаться в клубе, но руководство совершило очень странные действия и не прописало контракт с лучшим игроком команды. В итоге Марио не показал своей лучшей игры и набрал всего 9 очков с 4 подборами.

Первая четверть закончилась с равным счётом — 15:15. А вот во второй десятиминутке удалось вырваться вперёд хозяевам. На большой перерыв команды ушли при счёте 36:35 в пользу «Пао». Но, как это обычно бывает, Велимир Перасович поменял ход игры во второй половине. Третья четверть выиграна +1 и на решающий отрезок игры команды вышли с равным счётом. В напряжённой концовке УНИКС всё-таки смог дожать и выиграть в два очка — 74:72.

Ранее KazanFirst писал, что Валерий Карпин оценил игру сборной России в матче против Кипра.