Желавшая заработать на инвестициях нижнекамка потеряла около 1 млн рублей

Рекламу инвестиционной компании она нашла в соцсети.
Рекламу инвестиционной компании она нашла в соцсети.

С заявлением о факте мошенничества обратилась в дежурную часть 42-летняя жительница Нижнекамска. Она пояснила, что в соцсети наткнулась на рекламу инвестиционной компании. Перейдя по ссылке, потерпевшая зарегистрировалась и указала номер телефона. Тут же ей позвонил мужчина, представился сотрудником компании и предложил заняться брокерскими инвестициями. 

Нижнекамка не скрывает: на предложение согласилась с легкостью. По совету звонившего установила на мобильный необходимые программы. После начала переводить на указанные «брокером» счета кредитные деньги, которые она оформила в четырех разных банках.

Спустя некоторое время потерпевшая попыталась вывести часть денег. «Менеджер» заверил, что для этого необходимо оплатить страховку 58 тысяч рублей на деньги, которые она заработала на биржевой площадке. Женщина поверила и на этот раз. После этого перевода «брокер» перестал выходить на связь. Потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Общий ущерб от действий мошенников  составил 975 тысяч  рублей, сообщили KazanFirst в пресс-службе управления МВД России по Нижнекамскому району. 


Читайте также: Обманутые аферистами нижнекамцы каждый день обращаются в полицию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *