Скрывавшегося 20 лет участника нижнекамской ОПГ «Мамшовские» осудят за убийства

Под суд он пойдет по нескольким статьям УК РФ.
Под суд он пойдет по нескольким статьям УК РФ.

В марте 2000 года один из участников организованной преступной группировки «Мамшовские», по версии следствия, возле дома №28 по улице Сююмбике в Нижнекамске вместе с подельником, имя которого так и не удалось выяснить следствию, из двух пистолетов несколько раз выстрелили в руководителя одной из противоборствующих группировок и находящегося с ним мужчину. Лидер ОПГ скончался на месте. Второго госпитализировали с тяжелыми огнестрельными ранениями. 

Во второй половине этого же года обвиняемый и еще один член ОПГ «Мамшовские» у дома №3А/32-3 в поселке ГЭС Набережных Челнов из-за ранее произошедшего конфликта избили начальника головной насосной станции Нижнекамска ОАО «Средне-Волжский Транснефтепродукт». Нападавшие жестоко били мужчину металлическими предметами. Удары приходились по телу и голове. От полученных травм он скончался на месте. 

Помимо этого участнику ОПГ предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия — двух пистолетов с патронами калибра 9 мм. 

После совершенных преступлений тогда еще 19-летний парень скрылся. Он находился в федеральном розыске до января 2021 года. Задержанный вину не признал. Сейчас он находится под арестом. В отношении 40-летнего мужчины возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на убийство», «Убийство двух лиц» и «Незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов». 

Материалы дела направлены в Верховный суд Татарстана, сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию во СМИ Руслан Галиев. 


Читайте также: Полицейские, ликвидировавшие ОПГ «Мамшовские», получили благодарность от Рустама Минниханова


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *