Татарстанским предпринимателям компенсируют затраты по выпуску облигаций

Представители бизнеса могут стать участниками программы господдержки.
Представители бизнеса могут стать участниками программы господдержки.

Татарстанские предприятия и представители малого и среднего бизнеса в 2020 и 2021 годах стали участниками государственной программы поддержки. Об этом на конференции «Инструменты финансового рынка для корпораций и МСП» сообщила заместитель управляющего Отделением — Национальным банком по РТ Волго-Вятского главного управления, ЦБ РФ Сария Сиразиева.

Бизнесмены получили субсидию на компенсацию затрат по выпуску облигаций и выплату процентного дохода по облигациям, размещенным на бирже.

Сиразиева также рассказала, что действие программы поддержки продолжается. По ее словам, в этом году на поддержку предприятий-эмитентов рейтингового сектора выделено 293 млн рублей. 27 млн рублей на субсидии по выпуску ценных бумаг и 266 млн на субсидии по выплате купонного дохода.

— Общий рост интереса к фондовому рынку дают свои результаты. Если в 2019 году объемы выпуска облигаций субъектами МСП в республике составлял всего 150 млн рублей, то в 2020 году уже — 1,2 млрд рублей. Это говорит о заинтересованности в данном инструменте, а меры государственной поддержки субъектам МСП делают фондовый рынок ещё более привлекательным, — подчеркнула спикер.

Ранее KazanFirst писал, что порядка 26 тысяч предпринимателей в республике имеют право на получение субсидии в условиях коронавируса. По заявлениям, составленным на сегодняшний день, предпринимателям выплатят 385 млн рублей.


Читайте также: «Отстраняя сотрудников, мы лишаем себя лучших кадров»: бизнес Татарстана подготовился к проверкам Роспотребнадзора


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *