Site icon KazanFirst

Татарстан занимает первое место в ПФО по числу переписавшихся на Госуслугах

Интернет-перепись продлена до 14 ноября.
Интернет-перепись продлена до 14 ноября.

Татарстан лидирует среди регионов Приволжского федерального округа по количеству жителей, прошедших Всероссийскую перепись населения на портале госуслуг. Об этом заявила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Татарстану Наталья Гатауллина

— Татарстан входит в топ ИТ-центров России, являясь одним из лидеров по цифровизации среди регионов страны. По числу жителей республики, переписавшихся самостоятельно на портале госуслуг, Татарстан находится в первой семерке регионов РФ и лидирует в Приволжском федеральном округе, — сообщила она журналистам. 

По информации Гатауллиной, большая часть жителей Татарстана предпочли очную форму переписи. Большое количество пришло также на стационарные участки и в МФЦ. В проведении переписи в республике задействовано свыше 7,1 тысячи переписчиков, порядка 1,2 тысячи контролеров и 58 инструкторов. Более 70% из них прошли вакцинацию от коронавируса. Им помогают 485 волонтеров, дежуривших в МФЦ и отвечающих на вопросы о переписи, пишет РИА Новости. 

Напомнив, что интернет-перепись продлили по 14 ноября, Гатауллина призвала татарстанцев принять участие в масштабной акции. Руководитель территориального органа пояснила: данные переписи позволят получить актуальные данные о новых микрорайонах республики и условиях жизни семей. Это, в свою очередь, позволит власти Татарстана точнее планировать строительство соцобъектов, коммуникаций и дорог. 


Читайте также: И тебя перепишут, и меня перепишут: Татарстанстат посчитает каждого жителя республики


Exit mobile version