Глава «Автодора» пообещал сдать трассу М-12 Москва — Казань в 2024 году

Сроки определяют темпом строительства и финансовой поддержкой.
Сроки определяют темпом строительства и финансовой поддержкой.

Председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко пообещал, что платная скоростная трасса М-12 Москва — Казань точно будет построена и запущена в 2024 году, сообщает пресс-служба Кремля.

На встрече с главой государства Владимиром Путиным Петушенко заявил, что сейчас специалисты компании работают «практически на каждом километре» будущей трассы. Кроме того, ведется работа на 75 искусственных сооружениях, в том числе на стройплощадках трех крупных мостовых переходов — через реки Волга, Ока и Сура.

Глава «Автодора» пообещал сдать трассу М-12 Москва - Казань в 2024 году

«И те темпы, которые мы сегодня набрали, поддержка финансирования, позволяют нам быть уверенными, что в 2024 году мы закончим эту работу и поедем», — добавил глава «Автодора».

При этом, по словам Петушенко, на объекте не хватает рабочих рук, необходимо принять еще до 20 тысяч работников.

Напомним, что протяженность М-12 составит около 800 км, дорога свяжет Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, республики Чувашия и Татарстан и Свердловскую область с сетью скоростных автодорог европейской части страны. Время в пути по новой трассе от Казани до Екатеринбурга должно сократится с 14 до 7 часов. Проезд водителям легковых автомобилей на платных участках дороги обойдется в 2,5 рубля за 1 км.


Читайте также: Путин заявил, что ситуация с удобрениями не должна повлиять на цены на продукты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *