Мошенник продал жителю Казани чужую арматуру весом более 3 тонн

Неизвестный заявил
Неизвестный заявил, что подписан на страницу строителя и у него есть лишние
строительные материалы, которые можно продать по выгодной цене.

Житель Казани стал жертвой мошенников — они продали мужчине чужую арматуру. Он сообщил, что ведет в соцсетях блог о строительстве, где публикует фотографии построенных им домов. На аккаунте указаны контактные данные организации. На рабочий телефон человека 13 ноября позвонил незнакомец, представившийся Андреем.

Неизвестный заявил, что подписан на страницу строителя и у него есть лишние строительные материалы, которые можно продать по выгодной цене. Он предлагал приобрести 3,2 тонны арматуры за 185 тысяч рублей. Мужчина заинтересовался этим — озвученная цена изделий оказалась намного ниже их рыночной стоимости. Андрей обещал, что привезет товар бесплатно и дал контакты водителя, который займется доставкой. Работник приехал в назначенное место и совместно с сотрудником заявителя и начал выгружать предметы. В это время позвонил мошенник с просьбой оплатить товар. 

Предприниматель перевел обговоренную сумму на продиктованный счет. Водитель грузовика тоже попросил оплату, на что казанец ответил, что уже перечислил деньги продавцу. Через полчаса на место выгрузки прибыл мужчина и сказал, что с ним связался неизвестный и заказал доставку изделий из металла. Оплата планировалась на месте. Тогда потерпевший понял, что его обманул аферист, позже обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отделе полиции «Горки» устанавливается личность подозреваемого.


Читайте также: Мошенники выманили у жительницы Нижнекамска 250 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *