«Автодор» не собирается привлекать заключенных к строительству трассы М-12

При этом компании не хватает около 20 тысяч работников.
При этом компании не хватает около 20 тысяч работников.

Глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко заявил, что при строительстве федеральной трассы М-12 Москва – Казань использовать труд заключенных не будут даже при нехватке рабочей силы.

«Нет, труд заключенных — это не наша история», — цитирует Петушенко РИА Новости. Напомним, что ранее глава «Автодора» в беседе с президентом Владимиром Путиным заявил, что на объекте не хватает рабочих рук, необходимо принять еще до 20 тысяч работников.

Помимо этого Петушенко также обратил внимание, что у одного из подрядчиков закуплена новая машина, но она простаивает без водителя. 

«Без привлечения дополнительных ресурсов не обойтись. Сегодня не все хотят жить в полевом лагере, вдали от семьи, пахать с утра до вечера. А кто хочет это делать, рассчитывает на серьезную зарплату. У подрядчиков тоже возможности ограничены. Конечно, тут переговорный процесс затянулся», — добавил он.

Ранее Петрушенко пообещал, что платная скоростная трасса М-12 будет построена и запущена в 2024 году. Сейчас, по его словам, специалисты компании работают «практически на каждом километре» будущей трассы. 


Читайте также: Владимир Путин призвал не допускать необоснованного завышения цен при строительстве дорог


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *