Органы опеки Челнов решают судьбу детей отправленной в «психушку» Алтынбаевой

Одного из сыновей женщины поместили в приют
Одного из сыновей женщины поместили в приют, другого разыскивают.

Судьбу сыновей скандальной жительницы Набережных Челнов Агины Алтынбаевой, которую отправили в психиатрическую больницу Казани, решают специалисты отдела опеки и попечительства автограда. Об этом KazanFirst сообщил источник в правоохранительных органах. По данным собеседника нашего издания, старшего ребенка челнинки уже поместили в социальный приют «Асылташ».

— Судьба остальных решается. Этим занимается орган опеки, — поделился он.

Братишку мальчика, находящегося в приюте, разыскивают. К слову, всего у Алтынбаевой трое детей. Младшему нет и трех лет, среднему — восемь, старшему — 11. Отметим, до этого женщина говорила, что одного из ребят усыновили.

— У ребенка есть папа, у ребенка есть бабушка, есть тети, дяди. Если что-то случится с родителем, есть второй законный представитель, а также родственники. Наши органы опеки работать не хотят, не хотят выяснять истину. Им легче взять и забрать детей под любым предлогом и сдать в госучреждение, — заявляла она.

Ранее KazanFirst писал, что Алтынбаеву направили на стационарную психиатрическую экспертизу в столицу Татарстана. Этого через суд добились правоохранители, в производстве которых есть ряд уголовных дел против многодетной матери.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *