Главному следователю Набережных Челнов дали «условку»

Камилю Халиеву и двум его подчиненным вменяли ряд уголовных статьей.
Камилю Халиеву и двум его подчиненным вменяли ряд уголовных статьей.

Три года условно назначили главному следователю Набережных Челнов Камилю Халиеву. Решение принял Октябрьский райсуд Кирова.

Ранее KazanFirst писал, что Халиеву, его заместителю Ильдару Шакирову и их подчиненной Екатерине Перепеченовой вменяли халатность, служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями, незаконное освобождение от уголовной ответственности и привлечение к ней же невиновного (в зависимости от роли каждого). Отметим, что двум последним также назначили условные сроки.

По версии следствия, в декабре 2017 года на стройке в автограде из-за нарушения правил безопасности погибли двое рабочих. Обвиняемые привлекли к ответственности человека, который никакого отношения к объекту не имел. Таким образом они освободили от наказания собственника возводимого здания (бизнесмена). Последнего привлекли к уголовной ответственности только по итогам дополнительного расследования в другом подразделении управления СКР.

Кроме того, в 2018-м обвиняемые незаконно прекратили уголовное дело об изнасиловании несовершеннолетней выходцем из Турции. Из-за халатности бывшие правоохранители не сделали так, чтобы решение о случившемся было обоснованным. В результате иностранец сбежал из России. Позже ему предъявили обвинение в изнасиловании.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *