Казанские родители довольны питанием детей в школе

Каждый день дегустируются блюда из шести столовых города.
Каждый день дегустируются блюда из шести столовых города.

Более 3,8 тысячи отзывов о школьном питании оставили родители Казани в электронной версии журнала родительского контроля. И практически все они – 98 процентов – положительные. Об этом сообщила директор Департамента продовольствия и социального питания столицы Татарстана Рима Мухамедшина. 

Отвечая на вопросы горожан в прямом эфире на официальной странице мэрии Казани в Инстаграм, она уточнила: ежедневно сотрудники департамента дегустируют блюда из шести столовых города. 

Во всех школах есть журналы родительского контроля с QR-кодами электронной версии, где родители учеников могут оставлять свои отзывы о качестве блюд и организации питания в учебных заведениях. 

— Родительский контроль приносит огромную пользу. Родители не только контролируют качество блюд, но и меняют свое представление о школьном питании. Многие дети сегодня отвыкают есть овощи и каши, перестают выбирать здоровое питание. Объединившись, мы вместе сможем поработать над формированием правильных пищевых привычек у наших детей, — сообщила Рима Мухамедшина. 

Она отметила, что в случае замечаний специалисты департамента в обязательном порядке выезжают в школу с проверкой. Кроме того, они регулярно проводят лабораторный и производственный контроль продуктов питания и мест приготовления пищи, беря пробы готовой еды. 

— Есть еще один вид контроля: ежедневно в департамент на пробу привозятся блюда из шести школ города, которые выбираются в случайном порядке. Мы коллегиально проводим органолептический и лабораторный анализ блюд, — добавила Мухамедшина. 

Ранее KazanFirst сообщал, что жительница Альметьевска пожаловалась на червяка в школьной еде. При этом в управлении образования отметили, что такой каши в меню нет. 


Читайте также: Директору гимназии Челнов влетело от прокуратуры за невыданное ученикам печенье


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *