Возбуждено новое уголовное дело после массового отравления студентов метанолом в Казани

Речь идёт о розничной продаже спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.
Речь идёт о розничной продаже спиртосодержащей продукции без соответствующей
лицензии.

Правоохранители возбудили новое уголовное дело по статье «Розничная продажа спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенная в крупном размере» после массового отравления студентов метанолом в Казани.

По версии следствия, на протяжении 8 лет подозреваемый покупал спирт у неустановленных лиц, а после реализовывал его по всей Казани. В том числе паленый алкоголь был продан одному из юных потерпевших.

При этом, по предварительным данным, молодые люди по ошибке выпили вместо приобретенной у подозреваемого продукции другую жидкость, содержащую метанол. Предполагается, что её взяли из багажника автомобиля, в которой был доставлен алкоголь.

Ранее KazanFirst писал о том, что Бастрыкин поручил обжаловать отказ в аресте подозреваемого в отравлении метанолом студентов в Казани. Председатель Следкома России подчеркнул, что деятельность мужчины может привести к повторению трагедии.


Читайте также: Нашли крайнего: суд не стал арестовывать мужчину, продавшего палёный алкоголь отравившимся в Казани студентам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *