«Ак Барс» обыграл «Торпедо» в гостевом матче

Казанцы закончили выездную серию без поражений.

Казанский «Ак Барс» в Нижнем Новгороде обыграл местное «Торпедо». Основное время матча закончилось со счётом 2:2, но в овертайме казанцы оказались более удачливые. В таблице коллектив Дмитрия Квартальнова догнал уфимский «Салават Юлаев» и теперь делят с ним третью строчку.

Первая шайба случилась уже на первой минуте. Прошло только 50 секунд, а Данис Зарипов открыл счёт в матче. Удвоить преимущество казанцам удалось в середине второго периода, Джордан Уил забросил свою седьмую шайбу в этом сезоне. Но нижегородцы не стали бросать матч и ответили своей шайбой через 5 с половиной минут. А сравнять счёт хозяевам удалось в третьем периоде благодаря шайбе Данила Веряева.

Овертайм продлился 4 минуты 18 секунд. Именно в это время Кирилл Петров забросил победную шайбу «Ак Барса». Свой следующий матч казанцы проведут уже дома, 23 ноября, соперником станет рижское «Динамо».

Ранее KazanFirst писал, что в Центре волейбола установили Звезду славы Владимира Алекно.