В Казани более чем на треть снизилось число грабежей

Количество преступлений в городе за год снизилось на 4
Количество преступлений в городе за год снизилось на 4,1 процент.

В Казани стали меньше воровать и грабить. Такими данными поделился начальник Управления МВД России по городу Александр Мищихин. В целом, в 2021 году количество зарегистрированных преступлений (всего 19,5 тысяч случаев) снизилось по сравнению прошлым годом на 4,1%.

— Число преступлений против личности снизилось с 1483 – до 1369. На 2,9% снизилось количество преступлений против собственности. В текущем году совершено меньше разбойных нападений (на 16%) и грабежей (на 34%), а также краж (на 1,1%), в том числе из квартир (на 11,7%) и жилых домов горожан, — пояснил спикер.

Кроме того, Мищихин отметил, что также снизилось число угонов и хищений авто (на 11,8%), мототранспорта. Меньше совершено преступлений в общественных местах (на 15,2%) и на улицах города (23%).

— В более чем 6,5 тысячах преступлений установлены виновные. Убийства раскрыты на 100%, — подытожил спикер.

Ранее KazanFirst писал, что стали известны жуткие подробности убийства 50-летнего мужчины в Ленинградской области. Его тело было обнаружено, когда автомобиль на трассе на скорости влетел в столб. Из иномарки выпал труп, а скрывшиеся с места аварии водитель с пассажирами были задержаны позже.


Читайте также: Криминальный Альметьевск: что творится в нефтеграде ночью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: