Пятерых горожан, устроивших скандал в транспорте, передали сотрудникам полиции.

Из казанских трамваев и троллейбусов за утро высадили 786 человек без QR-код​а

Пятерых горожан, устроивших скандал в транспорте, передали сотрудникам полиции.

В татарстанской столице из-за отсутствия QR-кода из трамваев и троллейбусов было высажено 786 человек. Два казанца попали в отдел полиции и еще 18 решили не доводить дело до правоохранителей и вышли из транспорта сами, передает пресс-служба МУП «Метроэлектротранс».

В метро выявили 126 человек без QR-кода, недействительными электронные пропуска оказались у 11 горожан, с истекшим сроком - у семерых. 96 пассажиров пытались пройти по справкам с вакциной первого компонента и 4 человека с двумя прививками, но с отсутствующим QR-кодом. Троих человек, которые устроили конфликт из-за новой анти ковидной меры, передали полиции.

«Уважаемые пассажиры, просим отнестись к новым ограничениям с пониманием. По новому постановлению от 17.11.21 Кабмина РТ "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции»" проезд в общественном транспорте возможен только при наличии QR-кода о прививке, перенесенной болезни, либо медотвод», - добавили в МУП.


Читайте также: Путин: В России более 50 миллионов человек привились вакциной «Спутник V»


Понравился материал? Поделись в соцсетях
54 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Руслан
Ну, и что это такое? Разве не произвол? Ждут, чтобы акции протеста вылились на улицы? Что за бесполезный беспредел в Татарстане? Как не стыдно? Сами на авто с личными водителями за наш счёт, а людей зимой из транспорта выгоняют. Ещё что-то о репрессиях советского режима говорят. Тут в сто раз хуже, т к нет причин закона, чтобы действовать подобным образом. Фашисты!
237
5
Ответить

Наблюдатель
интересно а власти все привились ? или только видимость создали
99
1
Ответить

Борис
и на расстрел??? или пока простили
66
2
Ответить

Донской
@Борис Кто против - в крематорий!
7
2
Ответить

Лекс
Смотрят как отреагируют люди, чтобы затем распространить эту порочную практику на всю страну, принудив всех к "добровольной" впкцинации.
121
1
Ответить

имя
@Лекс давно надо всем прививки сделать, как это сделали в Европе и США, Китае. Там уже давно нет никаких ограничений после массовой вакцинации
11
162
Ответить

А в Германии и в Австрии резко увеличилась пандемия - это как?
@имя Санек
24
0
Ответить

Вадим
@имя Кто тебе сказал про Китай США и т.д. КТО , телевизор ? ЭТО -пропаганда и ложь !
7
0
Ответить

Элен
@имя А Вы давно оттуда?
2
0
Ответить

нео
ломайте лица этим проверякам.
66
3
Ответить

Россиянин
@нео жалко проверяющих, они люди подневольные. пока народ будет вымещать гнев на них, истиные виновники этого беспредела в кабинетах отсидятся
3
5
Ответить

Гога
@Россиянин Мне не жалко. Я не работаю там, где меня не устаивают условия. И ситуация в Казани сложилась именно от того, ЧТО НАШЛИСЬ ЛЮДИ, СОГЛАСНЫЕ ЭТО ВЫПОЛНЯТЬ. Кондуктор - это не профессия, это её отсутствие. так не лучше ли двор мести? и для нервов полезнее
9
0
Ответить

Максим
Дебилы
47
1
Ответить

Андрей
@Максим Там ещё есть продолжение"...
0
0
Ответить

Nik
Во всех общественных местах маска - профанация на подбородках. Зачем же людей из транспорта высаживать, на работу ведь людям ехать.
68
0
Ответить

Андрей
Власти творят настоящее бесчинство!!! Сами без прививок наверняка, а перед барином "прогибаются". Почему Президент не реагирует на такой ПРОИЗВОЛ???
98
1
Ответить

наталья
@Андрей все куплено
34
1
Ответить

Донской
@Андрей Это СИСТЕМА!!! И она несогласных с ней задавит.
20
0
Ответить

СССР
@Андрей Он нас сдал Швабу.. скоро у нас будет не Россия а Швабия.
10
0
Ответить

Россиянин
@СССР у них учения ВОЗ были недавно. видно чиновников хорошо простимулировали Гейтс и компания ультраглобалистов. Татарстан попал под внешнее управленеие, очень печально
10
0
Ответить

Гога
@Андрей У власти люди, которые кушать не могут, пока не лизнут европейский сапог. Эти решения - рекомендации ВОЗ. ВОЗ - это Запад. Там руководство давно выжило из ума и сторчалось. Выполнять их рекомендации - это разрушить Россию. А царь старый. Просто старый, шобла давно на него клала
4
0
Ответить

Путлер
@Андрей "Почему Президент не реагирует на такой ПРОИЗВОЛ???" Потому что он первопричина этого произвола.
7
0
Ответить

Элен
@Андрей А чьи эти указания? Наивный Вы наш...
2
0
Ответить

Аекс
Кто это пишет надо на кскурьсию отвести в реанимацыю
3
70
Ответить

Серж
@Аекс В школу иди, дятел.
50
0
Ответить

надежда
@Аекс Те, кто против вакцинации хотят чтобы наше население умирало? Неужели они не видят этого?
2
74
Ответить

Гога
@надежда Борьба с эпидемией - это разделить зараженных и здоровых, после уменьшения контактов в зараженными - вакцинация здоровых. По другому - это распространение инфекции. Борьба с эпидемией - это высаживать из транспорта, выгонять из детсада или школы тех, у кого температура и есть признаки ОРВИ. то что сейчас - это распространение инфекции. В транспорте распространяется инфекция. люди остаются на холоде и тд. КАК МОЖНО ЭТО НЕ ПОНИМАТЬ? Когда вы ТАК деградировали, люди?
2
0
Ответить

Елена
@Аекс А тебя куда надо отвести, умник? В первый класс, поучиться писать без ошибок?
20
3
Ответить

Татьяна
@Аекс Писать научись сначала, а потом советуй
3
3
Ответить

Гость
Отвечу на совет сходить на экскурсию в реанимацию: Заражаются, как непривитые, так и привитые аж 3 раза. А то что происходит в Татарстане - чистый фашизм и садизм. Позор нашим властям!!!
108
2
Ответить

Федор
судя по лайкам и дизлайкам нас большинство, Татары не прогибайтесь пожалуйста, если вы согласитесь и смиритесь с этим беспределом то всем хана, за вами Москва
71
0
Ответить

Веста
Бедные люди...а если здоров и не привился, то тем куда податься? Зачем же так издеваться над народом?
49
1
Ответить

Ляйля
@Веста А все потому,что правят нами не люди,а НЕЛЮДИ!
19
0
Ответить

Гога
@Ляйля Нами правят удобные и послушные Западу, выполняют все рекомендации, все повторяют за Европой. Вы думаете наши власти решились бы делать что-то подобное, если бы им оттуда не "порекомендовали"? Отвратительное раболепство! Запад кончился, ё! Мы повторяем за ними чушь! Как сказочные дебильные крысы, которые идут за дудкой(
5
0
Ответить

Человек
Совсем что ль шизанулись уже??? Это уже не цирк, это высшая степень идиотизма и маразма!!!
49
0
Ответить

Гога
@Человек На Западе - идиотизм и маразм. Но наши власти всё оттуда тащат. Запретили только парады особенных. все остальное - ювеналку и вот это вот всё. Достали идолопоклонством. У нас во власти цэевропейцы, точно такие, как на Украине скачут на площадях. Люди очнулись от евроморока - власти нет
2
0
Ответить

Да будет свет!
Может еще автоматчиков поставить в транспорте и отстреливать всех, кто попытается пройти без QR-кода?! Власти свихнулись окончательно! Однако и люди хороши. Не было бы 37 года в 20 веке, если бы люди доносы друг на друга не писали. Сейчас то же самое: продажные "вахтеры" способствуют всему этому беспределу. Ведь пошел же кто-то работать "проверяльщиком кодов".
50
0
Ответить

Имя Фамилия
Вот сейчас в Татарии обкатают кукарекоды и если народ проглотит,дальше будут прогибать всю страну. Татария- сегодня на тебя смотрит вся Россия!!!
48
0
Ответить

Ксана
тупые бараны
1
4
Ответить

Люба
Что вы творите, упыри..
22
0
Ответить

Иосиф Виссарионович
Фашизьм... Против своего же народа... Никакой медицины, одна политика...
29
0
Ответить

гость
Об этом даже писать должно быть стыдно. Совсем с ума сошли. Беззаконие и произвол. Песковская дочь с толпой "элиты" тусовалась на сборище без масок на рожах, им можно. Позор
34
0
Ответить

Гога
@гость Зачем вы Писькова красиво называете Песковым?)))
6
0
Ответить

:-E
Родственница уже 2 недели не может получить код из-за сбоя на госуслугах. Друг в сб сделал прививку 2-м компонентом, а в госуслугах числится только первый. На все обращения им обоим отвечают, что сбой, который устранется (до сих пор). Как быть? Почему люди должны страдать из-за разгильдяйства других? Под разгильдяйством имею ввиду непродуманность действий властей, как местных, так и федеральных.
7
2
Ответить

Баштат
задержка отъезда на холоде, высаживание на холод, лишение права на труд, рост в разы стоимости проезда на такси, маяченье штрафов, унижение человеческого достоинства, лишение заработка родителей и удар по ДЕТЯМ...
34
0
Ответить

гость
@Баштат и вообще-то с какой стати раскрывать медицинскую тайну. о том, какую тебе поставили вакцину, и когда.
4
0
Ответить

Ляйля
Тестируют Казань. Если прокатит,то можно будет всю страну загнать в цифровое стойло, присвоить номера каждому телу и можно продавать,покупать,забивать- человекоферма! Казань сопротивляйся!
30
0
Ответить

Человек
Интересно как QR код защитит человека с медотводом от вируса? Признали же что человек который сделал вакцину является распространителем.
4
0
Ответить

василий
вот так рашку и разрушат
1
0
Ответить

Модератору
Трусите ! Как же защита Чести и Достоинства ?
1
0
Ответить