Секретарь Красноярской епархии заявил, что QR-коды не имеют ничего общего с печатью Антихриста

Священнослужитель объяснил
Священнослужитель объяснил, что святой апостол и евангелист Иоанн Богослов имел
в виду начертание зверя на челе и правой руке.

Игумен Иннокентий, Секретарь Красноярской епархии заявил, что QR-коды не имеют ничего общего с печатью Антихриста. По его словам, не стоит верить в такое мнение. Священнослужитель объяснил, что святой апостол и евангелист Иоанн Богослов имел в виду начертание зверя на челе и правой руке.

— Современный проповедник протоиерей Андрей Ткачёв привел замечательные слова апостола Павла: «Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест». С прививками то же самое. Кто привился, да не осудит не привитого, а кто не привился, пусть не осуждает того, кто сделал, — рассказал игумен о своем отношении к вакцинации.

Он считает, что сейчас люди привыкли к образу жизни, далекому от того, что заповедовал бог — ходят по магазинам, покупают квартиры, машины, украшают жилье.

— Мы забываем, к чему призван человек, куда должны стремиться верующие люди. Господь навлек эти события [пандемию], чтобы ум христианина, чтобы он понял, куда стремиться, — озвучил свою позицию по поводу коронавирусной ситуации в стране священник.

Ранее KazanFirst писал, что после того, как в Татарстане ввели QR-коды для проезда в общественном транспорте, Казань стала звездой на Первом канале. В «Вечернем Урганте» ведущий высмеял сложившуюся ситуацию, отметив поспешное решение властей.


Читайте также: В Татарстане запустили горячую линию для вопросов по QR-кодам в общественном транспорте


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *