Татарстанским компаниям выплатили более 800 миллионов рублей субсидий на нерабочие дни

Документ предоставляется в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика.
Документ предоставляется в электронной форме по ТКС или через личный кабинет
налогоплательщика.

Татарстанским компаниям выплатили более 800 миллионов рублей субсидий на нерабочие дни. Право на выплату есть у организаций, данные которых есть в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства МСП по состоянию на 10 июля 2021 года или в реестре СОНКО. 

У претендующих на меры поддержки должны быть выполнены еще несколько условий:

— основной вид деятельности налогоплательщика, указанный в ЕГРЮЛ (ЕГРИП), должен относиться к наиболее пострадавшим отраслям;

— у фирмы нет статуса банкрота, она не планирует закрываться. Также не должно быть решений об исключении компании из ЕГРЮЛ, а индивидуальный предприниматель не прекратил работать, не снят с учета;

— Отсутствие долга свыше 3 тысяч рублей с учетом имеющейся переплаты или на дату, когда представлено заявление и задолженность погашена.

Чтобы получить субсидию, надо подать заявление по месту нахождения организации. Предпринимателю стоит обратиться в налоговый орган по месту жительства. Документ предоставляется в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика. Есть и другой способ — оформить в бумажном виде по почте, на сайте ФНС России.

В разделе «С ноября 2021 года — новая субсидия для пострадавшего от COVID-19 бизнеса» можно узнать информацию о мерах поддержки для бизнеса за нерабочие дни. Также опубликованы формула для расчета субсидии в зависимости от категории налогоплательщика, основные требования к заявителям, а также порядок ее получения.


Читайте также: Россиянам с «советским стажем» хотят выдавать доплату к пенсии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *