Уборку дорог в Казани начнут контролировать с помощью видеокамер

На спецтехнике установлены дополнительные датчики.
На спецтехнике установлены дополнительные датчики.

В скором времени навигационную систему контроля уборки казанских дорог оборудуют видеокамерами, которые помогут не только отслеживать маршрут спецтехники, но и оценивать ситуацию в целом. Такой новостью на брифинге в Кабинете министров Татарстана поделился заместитель председателя Комитета внешнего благоустройства Казани Альберт Ибрагимов. 

В систему уже внесено порядка 50 маршрутов уборки дорог с полным охватом улиц, разбитых на три сценария: для штатного снегопада, для снегопада средней интенсивности и для чрезвычайных ситуаций. 

Как пояснил Ибрагимов, система будет доработана в ближайшее время и начнет с помощью камер получать видео с уборочных машин. Усовершенствованную технологию планируют презентовать через 2-3 недели. 

Ибрагимов доложил также о готовности городского хозяйства к зиме. 

— Парк уборочной техники насчитывает более 550 единиц, в том числе 128 комбинированных дорожных машин для выполнения операций первой очереди – посыпки и разметания, — сказал он, уточнив, что утилизировать снег будут, как обычно, на снегоплавильных пунктах на сетях Водоканала, которые уже открыты и работают. 

По словам Ибрагимова, дополнительно планируется согласовать 8 мест временного складирования снега на случай экстренных ситуаций. Уборка улиц проводится по большей части ночью, чтобы не создавать дорожные заторы, отметил он. 


Читайте также: Снегоуборочная техника в Нижнекамске закидала машины снегом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *