​В Казани поймали взяточника и поддельщика миграционных документов

При обыске у подозреваемого нашли 40 паспортов иностранных граждан с приложенными к ним фиктивными докумнтами.
При обыске у подозреваемого нашли 40 паспортов иностранных граждан с
приложенными к ним фиктивными докумнтами.

Сотрудники УЭБ и ПК МВД по Татарстану задержали 30-летнего казанца, подозреваемого в даче взятки и в организации незаконной миграции, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Установлено, что подозреваемый предложил оперуполномоченному отдела уголовного розыска 50 тысяч рублей, чтобы тот прекратил проверку по факту совершенного им мошенничества не стал заводить уголовное дело. При передаче части денег мужчина был задержан.

Во время обыска в квартире подозреваемого полицейские нашли 40 паспортов иностранных граждан с приложенными к ним поддельными миграционными документами, 10 поддельных печатей подразделений миграционной службы, МФЦ, отделений банков, индивидуальных предпринимателей, а также черновые записи с данными иностранных граждан и указанными суммами полученных от них денежных средств.

Казанца заключили под стражу. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки». Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого в организации незаконной миграции, добавили в ведомстве.


Читайте также: В Казани поймали курьера телефонных мошенников, забиравшего деньги у жертв


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *