В 199 домах Челнов обнаружили газовое оборудование, которому больше 30 лет

Нарушение вскрыли в УК «Электротехников»
Нарушение вскрыли в УК «Электротехников», «Бумажник», «ЖилЭнергоСервис»,
«Энтузиаст», МУП «Центральный» и «Автозаводский».

В адрес руководителей шести управляющих компаний Набережных Челнов внесли представления с требованием устранить нарушение — в обслуживаемых ими 199 домах использовали устаревшее газовое оборудование. Речь идет о компаниях «Электротехников», «Бумажник», «ЖилЭнергоСервис», «Энтузиаст», МУП «Центральный» и «Автозаводский». Виновных должностных лиц обязали привлечь к дисциплинарной ответственности. Сделали это сотрудники прокуратуры автограда.

Вышеуказанные УК не организовали техническое диагностирование газового оборудования в домах, где его использовали больше нормативного срока эксплуатации (30 лет). Соответствующих договоров со специализированной организацией у компаний не было. Отсутствовали и положительные заключения о продлении срока дальнейшей эксплуатации.

По данным пресс-службы надзорного ведомства Татарстана, у «Энтузиаста» в обслуживании есть 30 многоквартирных домов. Из них в 25 старое газовое оборудование. У УК «Электротехников» эти показатели составляют 127 и 80 домов; «ЖилЭнергоСервис» — 28 и 14; «Бумажник» — 66 и 64; в МУП «Автозаводский» — 29 и 15; «Центральный» — 21 и один.


Читайте также: «Отопление и отделка на подходе»: как продвигается ремонт челнинского дома после взрыва газа


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *