Казанский шоумен Лихачев отсудил у Моргенштерна 300 тысяч рублей за нарушение авторских прав

Решение суда первой инстанции осталось в силе.
Решение суда первой инстанции осталось в силе.

Казанский шоумен, автор песни «Владимир Путин — молодец» Олег Лихачев остудил у рэпера Алишера Моргенштерна 300 тысяч рублей. Ведущий обвинил исполнителя в нарушении авторских прав на песню. Он рассказал, что Шестой кассационный суд Самары подержал его и упразднил  апелляционное решение Верховного суда Уфы. Решение суда первой инстанции осталось в силе.

— Скоро у меня появится финансовая возможность подать иски к Дане Милохину и Вале Карнавал, как я и хотел. Я призываю Алишера отомстить мне в боксерском поединке. У него большие шансы: мне под 50 и я футболист, — заявил Лихачев.

Ведущий уверен, что рэпер запишет с ним в дуэте песню. Тамада предложил создать «бит на песню о [Рамзане] Кадырове», потому что в разговоре с ним Моргенштерн напомнил именно об этой композиции.

Ранее KazanFirst писал, что в Останкинский суд Москвы подан иск шоумена из Казани Олега Лихачёва о взыскании 900 тысяч рублей с АО «Первый канал» за нарушение авторских прав на четыре музыкальные композиции. Об этом пишет РАПСИ со ссылкой на пресс-службу адвокатского бюро «Бишенов и партнеры». 


Читайте также: Казанский шоумен подал в суд на Моргенштерна и Крида за нарушение авторского права


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *