В условиях пандемии в Татарстане запрещены массовые мероприятия.

Казанцев предупредили о недопустимости проведения митинга против QR-кодов

В условиях пандемии в Татарстане запрещены массовые мероприятия.

Полиция Казани сообщила о недопустимости проведения несогласованных с властями митингов. О запрете публичных мероприятий напоминает Управление МВД РФ по Казани. 

Правоохранители обращают внимание на то, что при проведении публичных мероприятий необходимо уведомить власти за 10-15 дней до акции. Но это при условии, что нет никаких ограничений. 

Однако согласно постановлению правительства Татарстана, в республике с 30 октября «запрещается проведение массовых мероприятий с участием граждан». Это одна из ограничительных мер, введенных во время объявленных в России нерабочих дней. Несмотря на то, что эти дни закончились, пикеты, митинги и шествия в Татарстане проводить, согласно принятому документу, по-прежнему нельзя. За это грозит штраф. 



Понравился материал? Поделись в соцсетях
24 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Гигант
Толпа в автобус для проверки ку-ку нет пандемия, а выйти на митинг есть пандемия. Простите получается какая то странная, как том фильме,, здесь помню, здесь не помню.
42
1
Ответить

Гога
@Гигант У них так всё время... Видят только то, что им выгодно.
25
0
Ответить

Иван
@Гигант В автобус только привитых пускают. В ВОЗ назвали непривитых людей главным распространителем COVID-19
4
13
Ответить

имя
@Гигант автобус - это необходимость, или вам нужно еще закрыть ОТ? А митинги это, можно сказать, народная забава. С 30 октября запрещены подобные сборища
0
2
Ответить

Роман
А эти уроды Чиновники Конституцию читали вообще? Ст 31 и 15. Так что главнее КоАП или Конституция ?
24
1
Ответить

Мазай
...андоны продажные...
16
1
Ответить

Натали
Если бы ВОЗ была авторитетной и действенной организацией, она бы не допустила пандемии
7
1
Ответить

Малай
Обязательно приду со мной ещё трое , здесь два варианта либо быть пожизненно скотом либо отстаивать свои права человека
21
1
Ответить

Тихон
@Малай Штраф огребете. Если перестать пополнять бюджет своими налогами, ситуация поменяется
0
3
Ответить

Гость
"Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!" (с). Была бы правда за властью, она бы не пряталась за тотальными репрессиями.
19
1
Ответить

Имя или псевдоним
@Гость где же тут репрессии? просто меры борьбы с пандемией
1
10
Ответить

Рома
То есть митинг не по закону а куаркод по закону?Как что не по их хотелкам так сразу закон вспоминают.Странное к них отношение к закону
18
1
Ответить

Светлана
Скажите мне пожалуйста ,где объявлена падения, где объявлена эпидемия? Нигде!!!! В странах с низким уровнем вакцинации смертность от ковид ниже, чем в странах с высоким% вакцинированных.
11
1
Ответить

Тихон
@Светлана Цель-уничтожение россии и ее жителей
8
1
Ответить

Данил
Ну вообще то митинг - это не обычное массовое мероприятие. В отличии от обычных массовых мероприятий право на минитнг прямо закреплено в конституции страны и не может быть отменено ни каким постановлением. Ограничивать проведение митинга - значит нарушать закон!
8
1
Ответить

Лиса
У нас все на штрафах и запретах,только когда будут очередные выборы мы не забудем как власть заботилась о народе! Да и власти без народа туго придется,пора бы уже ей задуматься что творит!?
10
1
Ответить

Тихон
@Лиса Эти выборы нужно было бойкотировать, до следующих можем не дожить
6
1
Ответить

гость
предупреждают они. а мы не будем предупреждать. снесем эту власть противонародную
8
1
Ответить

Я
Нельзя останавливаться, Я против преступлений которые ,лезут в корневую систему человека
10
1
Ответить

Татьяна
Надо наплевать на запреты и поднимать бунт.
7
1
Ответить

Василий
Сейчас митинги проводить? Когда настолько острая ситуация с короной? Суицидники.
1
11
Ответить

Дмитрий
Как про так называемого президента РТ - так конституцию вспомнили, а как QR так плевать на все законы. И это демократия? Ясно, что все идет не по их планам, поэтому штрафы, пугалки всякие. Доведут же до греха. Хотя это и грехом не назвать - ибо они уже не люди.
5
1
Ответить

Антон
Недопустимо высказать своё мнение?
3
0
Ответить

Да-ну
Власть найдет десять способов что-бы запретить любые митинги если это критика власти , с шулерами бесполезно честно играть.
0
0
Ответить