Водителя водовоза, сбившего насмерть семилетнего мальчика, отправили под домашний арест

Мнение следствия и прокуратуры разделились: следователь ходатайствовал о заключении мужчины под стражу
Мнение следствия и прокуратуры разделились: следователь ходатайствовал о
заключении мужчины под стражу, а прокурор — о домашнем аресте.

Кировский районный суд Казани отправил 65-летнего водителя водовоза Ильнара Саттарова под домашний арест. Мужчина сбил насмерть семилетнего мальчика прямо на глазах его матери. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что ребёнок начал манёвр прямо перед колёсами большегруза, не посмотрев по сторонам. Водитель не успел остановить машину и после столкновения переехал тело.

— Мой подзащитный — пенсионер. Он никогда не попадал в дорожно-транспортные происшествия и с первых же минут признал вину. Саттаров имеет постоянное место жительства, регистрацию. Человеку 66 лет, у него есть заболевания, он каждый день принимает лекарства. Он также проходил медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которая показала, что он был абсолютно трезв, — заявил адвокат.

Следователь же не смог объяснить, в связи с чем вообще ходатайствовал о заключении под стражу. Все его доводы основывались только на тяжести преступления.

В итоге суд принял решение отправить Саттарова под домашний арест до 24 января.

Ранее KazanFirst писал, что Кировский районный суд Казани избирает для 65-летнего водителя водовоза Ильдара Саттарова меру пресечения. Мужчина сбил насмерть семилетнего мальчика прямо на глазах его матери. Трагедия случилась на перекрёстке Можайского — Горьковское шоссе.


Читайте также: Казанский суд изберёт меру пресечения для водителя водовоза, сбившего насмерть семилетнего мальчика


Comment section

Добавить комментарий

Войти: