Дед Мороз на специальном поезде приедет в Казань

Состав планирует остановки в 36 городах.
Состав планирует остановки в 36 городах.

Специальный поезд Деда Мороза, который выедет из Великого Устюга 5 декабря, остановится в 36 городах России. Об этом сообщает пресс-служба РЖД. Казанцы тоже смогут побывать в гостях у главного волшебника страны. 

«Дед Мороз проедет более 13 тыс. километров. Поезд будет находиться в пути 41 день. Он сделает остановки в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Самаре, Саратове, Волгограде и других городах. Финиширует проект в канун Старого Нового года в Великом Устюге», – проинформировали в пресс-службе. 

В празднично оформленном поезде будут вагоны для игр и квестов, салон-приемная и вагон-ресторан. В передвижной резиденции Деда Мороза детей и родителей ждут праздничные мероприятия. Прямо в поезде, к примеру, можно будет отправить поздравительную открытку и получить новогодний подарок, а в вагоне-ресторане — попробовать уникальные северные блюда, приготовленные по рецептам Дедушки Мороза. 

Ранее KazanFirst сообщал, что власти Елабуги рассказали, как украсят город к Новому году. Праздновать будут в двух парках: «Чебурашка» и «Гуляй». 


Читайте также: Почти половина россиян готова отдыхать меньше во время новогодних праздников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *