В Татарстане задержан владелец цеха по производству «незамерзайки», которой отравились казанские студенты

Мужчина продал товар каршерингу.
Мужчина продал товар каршерингу.

Татарстанские следователи задержали подозреваемого владельца цеха по производству «незамерзайки», которой отравились студенты в Салмачах. Им оказался 26-летний житель Казани. Об этом сообщили СКР по республике.

Незаконный цех, где создавалась стеклоомывающая жидкость, обнаружен рядом с улицей Тихорецкой. Мужчина продавал товар каршерингу.

— Оперативники нашли цех, в котором производился стеклоомыватель. Там обнаружено еще 25 тысяч литров аналогичной готовой продукции, а также оборудование, пластиковая тара и наклейки. Сотрудники полиции пришли на объект в тот момент, когда осуществлялась погрузка опасного для жизни и здоровья потребителей товара в грузовой автомобиль. Молодой человек, руководящий этим процессом, был задержан и доставлен в следственные органы для процессуальных действий, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее KazanFirst писал, что правоохранители возбудили новое уголовное дело по статье «Розничная продажа спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершенная в крупном размере» после массового отравления студентов метанолом в Казани.


Читайте также: Пострадавших при отравлении метанолом студентов выписывают из казанской больницы №7


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *