Ханифов: Нацпроект «Безопасные качественные дороги» – основная составляющая программы дорожных работ Татарстана

Татарстан и в текущем году получил награду за достижение наилучших показателей по нацпроекту.
Татарстан и в текущем году получил награду за достижение наилучших показателей
по нацпроекту.

Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» является основной составляющей программы дорожных работ в Татарстане. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов.       

Он отметил, что по данному национальному проекту отремонтированы дороги региональной сети и трех крупных городских агломерации — Казанской, Набережночелнинской, Нижнекамской. Основные же цели проекта – увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям с 46,3% до 50%, дорог городских агломераций – до 85%.

По словам Фарита Ханифова, в Татарстане дорожные работы на 2021 год в рамках национального проекта выполнены в полном объеме. Общая сумма финансирования составила 12,186 миллиарда рублей. 

Также Ханифов напомнил, что Татарстан и в текущем году получил награду за достижение наилучших показателей по итогам реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Ранее KazanFirst писал о том, что глава «Автодора» пообещал сдать трассу М-12 Москва — Казань в 2024 году. Сроки определяют темпом строительства и финансовой поддержкой.


Читайте также: Владимир Путин призвал не допускать необоснованного завышения цен при строительстве дорог


Comment section

Добавить комментарий

Войти: