Блогеры узнали о степени эффективности бойкота водителей Челнов из-за цен на бензин

Автолюбители протестуют против стоимости топлива.
Автолюбители протестуют против стоимости топлива.

Представители проекта «ТатарстанДа!» пообщались с водителями Набережных Челнов, запустившими бойкот АЗС из-за высокой стоимости топлива и узнали о степени эффективности акции. Видео опубликовали в Youtube.

По данным блогеров, за последние 10 лет цены на бензин «АИ-92»выросли на 84 процента. Челнинские автовладельцы негодуют и пытаются бороться с повышением мирным способом. Они создали в сети чат «Умный бойкот АЗС». В нем уже более 4000 участников. Автолюбители раз в неделю определяют заправки, где будут обслуживаться участники чата. Остальные АЗС игнорируют.

— Газ вообще исключили почти, никто не заправляется. Бензином стали заправляться меньше. В телеграм-канале идут разговоры о том, что люди не заправляются две недели, месяц, кто-то больше, — поделились участники бойкота.

Владельцы заправок же утверждают, что не виноваты в повышении цен. Более того, они утверждают, что готовы продавать бензин хоть за 10 рублей.

— Моя накрутка — копейки. Мне что его по 50 рублей продавать, что по 10. Разницы нет. Моя маржа, скажем так, заложена и все. Если мне нефтебаза говорит, что продам за 50, как я могу дешевле продавать? — прокомментировал один из владельцев заправки.


Читайте также: Представители сервиса «Яндекс.Заправка» отрицают, что цены на бензин могут вырасти из-за увеличения комиссии для АЗС


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *