Спектакль Казанского ТЮЗа стал номинантом самой престижной премии за детские постановки

XIX фестиваль и конкурс на соискание Российской Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» 2022 года состоится 17-26 апреля в Санкт-Петербурге.
XIX фестиваль и конкурс на соискание Российской Национальной премии в области
театрального искусства для детей «Арлекин» 2022 года состоится 17-26 апреля в
Санкт-Петербурге.

Спектакль «Иваново детство» Казанского ТЮЗа стал номинантом Российской Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин». Всего экспертным советом просмотрено 116 представлений и создана конкурсная программа. 

— За награду поборются театральные труппы из Казани, Севастополя, Вологды, Канска и Нягани Ханты-Мансийского автономного округа, — рассказала директор-распорядитель премии Марина Корнакова.

XIX фестиваль и конкурс на соискание Российской Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» 2022 года состоится 17-26 апреля в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье». Премию «Арлекин» неофициально называют «детской Золотой Маской», потому что она считается самой авторитетной российской наградой за спектакли для детей.

Ранее KazanFirst писал, что Государственный балет Берлина отменил «Щелкунчика» российских хореографов Василия Медведева и Юрия Бурлаки. Причина совсем неожиданная: в постановке выявили культурные стереотипы и проявления расизма, пишет газета Bild со слов руководителя балетной труппы Кристианы Теобальд.


Читайте также: Исполнительница Fauzia выпустила англо-татарский альбом EP No Dates


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *