Сборная России разгромила Исландию во втором туре отбора на чемпионат мира по баскетболу

Коллектив Зорана добыл победу со счётом 89:65.
Коллектив Зорана добыл победу со счётом 89:65.

Сборная России по баскетболу завоевала вторую победу на отборе чемпионата мира 2023, разгромив на своей площадке сборную Исландии. Коллектив Зорана Лукича добыл победу со счётом 89:65. В матче приняли участие два игрока УНИКСа: Артём Комолов и Вячеслав Зайцев.

На протяжении всего матча наша команда доминировала. Уже в первой четверти удалось создать отрыв в 13 очков, завершив десятиминутку со счётом 17:3. Дальше разница в счёте только увеличивалась: 25:14 во второй четверти и 35:18 в третьей. Перед последним игровым отрезком сборная России вела 77:36. В четвёртой десятиминутке исландцы смогли чуть-чуть догнать коллектив Зорана Лукича, но отыграть за одну четверть 41 очко — невозможно. Итог матча: 89:65.

Игроки казанского УНИКСа Вячеслав Зайцев и Артём Комолов внесли свой вклад в победу сборной. Зайцев набрал 7 очков, сделал 4 подбора и отдал 3 передачи. Артём Комолов записал на свой счёт 9 очков, сделал 3 подбора и отдал 1 передачу. 

Следующий матч сборная России проведёт 24 февраля. В рамках отбора на чемпионат мира 2023 в родных стенах наша команда сыграет против сборной Нидерландов. После двух туров россияне идут на первом месте в группе Н, имея две победы в двух матчах.

Ранее KazanFirst писал, что Курбан Бердыев завоевал Кубок Казахстана.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: