Казанский суд продлит арест четверым фигурантам дела об ограбление Следкома

Молодые люди пошли на дерзкое преступление.
Молодые люди пошли на дерзкое преступление.

Вахитовский районный суд Казани продлит арест четверым фигурантам дела об ограблении Следкома РТ. Напомним, речь идёт о здании на Карла Маркса из которого вынесли сейф с 15 миллионами рублей и важными документами. Пропажу обнаружили начале октября — камеры видеонаблюдения зафиксировали, что к отделу подъехал «Порше» с пятью мужчинами, которые без каких-либо препятствий вскрыли окно и проникли внутрь. Сигнализация не сработала, охраны не было. Через окно вынесли сейф с ценным содержимым. Судя по всему, вскрыть внутри здания его не получилось.

Дерзкими грабителями оказались 22-летний Руслан Нургалиев, 21-летний Никита Карабаев, 20-летний Данила Елинсон и разработавший план 37-летний следователь-криминалист Марат Шакиров. Всех их задержали, а вот скрывшегося с деньгами подельника 30-летний Дживана Мхитаряна — нет. Он до сих пор находится в розыске.

По одной из версии к ограбление могут быть причастны также депутаты Госсовета Татарстана и бывшие владельцы сети «Эссен». Речь идёт о Вадиме Махееве и Леониде Барышеве. Это объясняется тем, что в сейфе находились документы и улики касались банкротства сети «Эссен». Официального подтверждения этой информации нет.


Читайте также: Украденные из здания Следкома в Татарстане документы и улики касались банкротства сети «Эссен»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *