Уроженец Казани Николай Колесов стал генеральным директором «Вертолетов России»

Ранее гендиректором был Андрей Богинский.
Ранее гендиректором был Андрей Богинский.

Уроженец Казани, бывший директор концерна «Радиоэлектронные технологии» Николай Колесов стал генеральным директором «Вертолетов России». Руководству его уже представил гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов. 

Ранее гендиректором «Вертолетов России» был Андрей Богинский. Однако его полномочия досрочно прекратили, так как он перешел на аналогичную должность в корпорацию «Иркут».

Николай Колесов в 1975 году окончил ГПТУ-55 в Казани по специальности «регулировщик радиоаппаратуры». Далее в 1987 году он закончил Казанский финансово-экономический институт. Уже в 1997−2007 годах он занимал мост гендиректора ОАО «Завод Элекон», а с 2007 по 2008 год был губернатором Амурской области. Также с 2009 года он являлся гендиректором ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» государственной корпорации «Ростехнологии». 


Читайте также: Путин: Холдинг «Вертолеты России» показал свою дееспособность


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *