Росприроднадзор выявил свыше 300 нарушений в дочерней компании «Лукойла» в Татарстане

Компания не предоставляла ведомству достоверную экологическую информацию
Компания не предоставляла ведомству достоверную экологическую информацию, не
компенсировала негативное воздействие на окружающую среду.

Росприроднадзор выявил 236 нарушений условий пользования недрами и 104 нарушения федерального экологического надзора в дочерней компании «Лукойла» в Татарстане. Проверка прошла на объектах Российской инновационной топливно-энергетической компании в республике.

Обнаружено превышение установленных объемов закачки рабочего агента в пласт. Работники не соблюдали проектные решения во время обустройства нефтедобывающих скважин. На предприятии не контролировалось качество воды, которая закачивается в нагнетательные скважины воды. Не проверялись шлам, сточные воды и отработанный буровой раствор на наличие сероводорода в ходе бурения.

Компания не предоставляла ведомству достоверную экологическую информацию, не компенсировала негативное воздействие на окружающую среду. В организации нашли проблемы с паспортами на отходы, разрешительными документами и т.д.

Виновных в нарушениях руководителей привлекли к административной ответственности. Сумма штрафа превысила 4,5 млн руб. Росприроднадзор взял процедуру на особый контроль.


Читайте также: Сжигавшего шпалы начальника котельной оштрафовали в Челнах за выбросы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *