Ильсур Метшин: Одно дело, когда дети растут в хрущевках и совсем другое — в современных благоустроенных домах

В Казани стартовал первый Всероссийский архитектурно-строительный форум «Казаныш».
В Казани стартовал первый Всероссийский архитектурно-строительный форум
«Казаныш».

То, в каких архитектурных условиях растёт ребёнок, сказывается на его личности, уверен мэр Казани Ильсур Метшин. Об этом он заявил на стартовавшем в Казани первом всероссийском архитектурно-строительном форуме «Казаныш».

— Думаю что наши эксперты расскажут, как архитектура формирует личность человека. Одно дело ребёнок растет в хрущевках, другое дело в благоустроенных домах,- отметил он.
Мэр города подчеркнул, что сегодняшние цены на квадратный метр жилья позволяют инвесторам вкладываться по-крупному вкладываться в строительство новых проектов в столице.

— У нас сегодня есть комплексы, где больше 50 процентов [покупателей] не резиденты ни Казани, ни Татарстана. Вот уровень инвестиционной привлекательности Казани,- пояснил он.

Форум «Казаныш» стартовал 1 декабря и продолжится до 3 числа. В мероприятии принимает участие более 60 команд — это архитекторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов России.

Необходимость мероприятия главный архитектор Казани Ильсияр Тухватуллина объяснила высоким запросом от застройщиков на качественные архитектурные команды и необходимостью развивать профессионализм местных специалистов.

— Очень сложно ездить по стране и встречаться с каждой командой отдельно. Мы решили собрать всех вместе на одной площадке, чтобы не только послушать лекции известных архитекторов и градостроителей, но и понять, насколько это твоя команда, — пояснила спикер.

Ильсур Метшин: Одно дело, когда дети растут в хрущевках и совсем другое - в современных благоустроенных домах


Читайте также:Путин подписал закон о приостановке выплат по советским вкладам до 2025 года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *