Казани придется конкурировать с 15-ю регионами за право провести «Игры будущего» в 2023 году

Основным критерием отбора городов-организаторов является наличие инфраструктуры
Основным критерием отбора городов-организаторов является наличие инфраструктуры,
которую можно адаптировать под проведение турнира.

Киберспортивные «Игры будущего» 2023 года помимо столицы Татарстана изъявили желание провести еще 15 регионов: Москва, Санкт-Петербург, Белгородская, Свердловская, Челябинская, Нижегородская, Новосибирская, Калининградская и Оренбургская области, Республики Мордовия, Удмуртия, Приморский, Краснодарский, Пермский и Красноярский края. Об этом пишет ТАСС ос слов  вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

По его словам, основным критерием отбора городов-организаторов стало наличие инфраструктуры, которую можно адаптировать под проведение турнира. Соответствующие требования как раз есть у Москвы, Петербурга и Казани. Эти же города неоднократно принимали множество международных соревнований.

Чернышенко подчеркнул, что выбирать среди претендентов будет непросто. Окончательное решение будет приниматься организаторами после детального рассмотрения заявок и инспекционных визитов в каждый из городов-претендентов.

У регионов, к слову, есть время подать заявку до 13 декабря. Победителя отбора городов-организаторов объявят в мае 2022 года на Всемирном саммите «Спорт-Аккорд» в Екатеринбурге. «Игры будущего» стартуют в 2023 году и продлятся девять дней в более чем 15 высокотехнологичных дисциплинах: робототехника, киберспорт, гонки дронов, мобилити, экзоскелеты, дополненная и виртуальная реальность.


Читайте также: Кремль отберет журналистов, которым позволят участвовать в пресс-конференции Путина 23 декабря


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *