Велимир Перасович: Для меня «Олимпиакос» главный фаворит в «Финале четырёх»

Главный тренер УНИКСа рассказал о предстоящей игре в Евролиге.
Главный тренер УНИКСа рассказал о предстоящей игре в Евролиге.

Уже в эту пятницу, 3 декабря, казанский УНИКС проведёт матч Евролиги против «Олимпиакоса». Казанцы идут на шестом месте в турнирной таблице, греки же занимают третью позицию и пока ни разу не выиграли в гостях. Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович рассказал о предстоящей игре.

— «Олимпиакос» – команда, которая очень легко обыграла два сильных коллектива: «Маккаби» и «Олимпию». Это одна из тех команд, о которой все говорят, что это главный претендент на «Финал четырёх». Их игра в обороне очень похожа на нашу: много смен, много движений. Это очень серьёзный соперник для нас, — сказал Перасович.

На данный момент УНИКС имеет победную серию из шести матчей подряд. Казанцы смогли запрыгнуть в зону плей-офф Евролиги. Игроки находятся в отличной физической форме и все, кроме Андрея Воронцевича, готовы принять участие в матче против «Олимпиакоса». Сами же греки ещё ни разу не выиграли в гостях, хотя Велимир Перасович не считает, что это плюс.

— Да, они проиграли очень серьёзным командам. Если вы видели, они проиграли «Барселоне», ЦСКА, у них были очень серьёзные соперники в гостевых матчах. Это не так легко обыгрывать такие команды. Они играют в очень хороший баскетбол, много игр, где у них была возможность выиграть и я повторю, что последние два матча в Евролиге они выиграли очень легко. Это команда, которая поменяла много игроков, изменила стиль игры и в то же время у них есть игроки, которые доминируют. У них очень хороший центровой Фалль, много игроков с большим опытом – Слукас, Папаниколау. Для меня это главный фаворит в «Финале четырёх», — отметил главный тренер казанцев.

Ранее KazanFirst писал, что Денис Макаров продал свой бар в Казани.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *