Фестиваль татарской песни «Yзгәреш җиле» пройдет в Казани

Даты проведения 4 и 5 декабря.
Даты проведения 4 и 5 декабря.

В этом году в фестивале примут участие 15 певцов и одна группа. Среди участников есть постоянные артисты (Айдар СулеймановАлина Шарипжанова, Руслан Сайфутдинов, «Jukebox trio», Гульнора Гатина и другие) и совершенно новые — Ильгиз Мухутдинов, Эльмира Калимуллина и Татьяна Ефремова. Также в концертах будут участвовать пианист Антон Баронин, баянисты Айдар Гайнуллин и Айнур Муратов, исполнитель на губной гармонике Борис Плотников. Все участники свои произведения будут исполнять на татарском языке и современной аранжировке под аккомпанемент симфоджазового оркестра, дирижера – Станислава Курбатского. Также под чутким руководством Сергея Мандрика из Москвы, в шоу примет участие балет  «Street Jazz».

Световое шоу обещает быть ещё более эффектным ведь оно выполнено московской компанией «Q Stage Production». Артисты будут представлены с помощью видеосвязи. Над данным проектом работа велась целый год. С участниками — певцами репетиции велись под руководством педагогов по вокалу – Ксении и Алексея Коробковых (Москва) и Винеры Ганеевой.

Руководителем музыкального фестиваля вновь будет бэнд-лидер, трубач и педагог Вадим Эйленкриг (Москва). Он считает что привлечение внимание к татарской культуре, искусству очень важно.

Программа концертов остается идентичной. Время начала в 18:00 — 4 и 5 декабря.

Впервые фестиваль провели в ноябре 2016 года. После этого решили сделать его ежегодным. Самыми главными целями этого мероприятия являются: внимание к татарской эстраде, повышение её уровня, увеличение требований к манере исполнения музыки, стилю, профессионализму исполнителей, расширения охвата за рубежом.

Ранее KazanFirst писал о том, что спектакль Казанского ТЮЗа стал номинантом самой престижной премии за детские постановки.


Читайте также: Минздрав: В России в 3 раза выросла материнская смертность от COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: