Ассоциация рестораторов не одобрила поведение выступивших против QR-кодов владельцев казанского кафе

Коллеги предложили руководству заведения предоставить все доступные материалы о том
Коллеги предложили руководству заведения предоставить все доступные материалы о
том, что происходит в «красных зонах», чтобы те вникли в суть проблемы.

Ассоциация рестораторов и отельеров Татарстана (АРИО) отреагировала на решение кафе Madame Pavlova на Серова в Казани отказаться от системы проверки QR-кодов у посетителей.

Как подчеркнул председатель правления ассоциации Михаил Шарипов, никакой речи об отмене QR-кодов в сообществе не ведется. Сейчас, по его словам, отрасль наоборот начинает восстанавливаться.

— К нашему сожалению, и в нашей индустрии есть отдельно взятые люди, которые не до конца понимают, что речь идет о жизнях людей. Мы настоятельно рекомендуем и готовы предоставить все доступные материалы о том, что происходит в «красных зонах», чтобы они вникли в суть проблемы. Никакой речи об отмене QR-кодов в нашем сообществе не ведется, наоборот, благодаря вспомогательным постановлениям мы практически полностью вакцинировали нашу отрасль и готовы принимать гостей, — добавил Шарипов.

Напомним, что после заявления руководства кафе о том, что оно намерено пускать посетителей без электронный пропусков, нагрянули полицейские и Роспотребнадзор. На владельцев составили административный протокол. Теперь им грозит штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.


Читайте также: Владимир Путин подписал закон, согласно которому финансовым организациям, не предоставившим информацию о клиенте, грозит штраф


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *