Кипр ужесточил антикоронавирусные меры для туристов из-за омикрон-штамма

До 10 января 2022 года туристы обязаны проходить платный ПЦР-тест.
До 10 января 2022 года туристы обязаны проходить платный ПЦР-тест.

Из-за нового омикрон-штамма коронавируса власти Кипра — одного из самых популярных направлений, где предпочитают отдыхать россияне — ужесточат правил въезда, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Новые ограничения гласят, что прибывающие в страну путешественники старше 12 лет с 6 декабря обязаны сделать платный ПЦР-тест. Его стоимость составит 15 евро. Уточняется, что такая мера будет действовать до 10 января 2022 года, а после решение может быть пересмотрено. Власти будут отслеживать эпидситуацию в стране.

Если у туриста найдут коронавирус, то он отправится на двухнедельный карантин за свой счет. Если же у него не будет возможности самостоятельно пройти самоизоляцию, то власти предлагают сделать это в специальном карантинном отеле за счет Кипра. Те граждане, которые сделали все две прививки «Спутником V», по-прежнему должны предъявить сертификат о вакцинации.

Ранее сообщалось, что с 28 ноября России ограничила въезд иностранцев из Гонконга и нескольких стран Африки. Все прибывшие россияне из данных стран будут проверяны на заражение этим вирусом. 


Читайте также: Владимир Путин поручил подготовить обновленный план борьбы с ковидом из-за появления омикрон-штамма


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *